Политзаключенный Балух прекращает голодовку

  • 13:48
  • 09.10.2018
helsinki_org_ua__id39889_650x410_650x410 Украинский активист, политзаключенный Владимир Балух после вынесения ему несправедливого и незаконного приговора объявил о прекращениии голодовки. Об этом сообщает «РБК-Украина» .

Отмечается, что накануне этапа в колонию обратился ко всем украинцам в письме. Его было озвучено 9 октября 2018 года на пресс-конференции в Киеве.

В течение последних 22 месяцев мое физическое и психическое выживание было невозможно без Вас, вашего искреннего действенного участия в моей судьбе и судьбе моей семьи. Спасибо Всем за безумную поддержку! Использовав последний шанс найти в карательной системе оккупанта хотя бы щель, где бы тлели ростки здравого смысла или намека на честь, я решил прекратить режим голодания,  написал узник Кремля.
Политзаключенный Балух прекращает голодовку Также Балух заявил, что не позволит себе «принимать пищу из рук оккупанта и одеть его тюремную робу». Осужденный активист попросил в письме в случае его «физической или психической смерти» не оставлять его тело на оккупированной территории.
Место нахождения тела оставляю выбрать своей семье,  я бы хотел, чтобы это была сельская местность на берегу Днепра под Киевом, написал политзаключенный.

Напомним, в оккупированном Крыму задержали украинца, повесившего на дом табличку «Улица Героев Небесной сотни».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024