Полиция засекретила все данные по делу убийства журналиста Шеремета

  • 14:41
  • 21.09.2017
2060791 Национальная полиция Украины приняла меры безопасности и с 24 июля засекретила все решения судов по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в ответе Государственной судебной администрации на запрос Українських новин.
– Постановлением Главного следственного управления Национальной полиции от 24 июля 2017 года о применении мер безопасности в отношении лиц, принимающих участие в уголовном судопроизводстве, предприятие (государственное предприятие «Информационные судебные системы») обязано ограничить в Едином реестре судебных решений полный и общий доступ к определениям, принятым следственными судьями Печерского районного суда Киева по ходатайствам в уголовном производстве, – сказано в нем.
На данный момент из открытого доступа в Едином государственном реестре судебных решений удалены более 200 документов по делу об убийстве Шеремета. В частности, удалены решения о предоставлении полиции информации о мобильных переговорах возможных фигурантов уголовного производства. Напомним, что 20 июля в Киеве прошла акция в память о журналисте Шеремете. Отметим, что  20 июля 2016 года в Киеве от взрыва в машине погиб журналист «Української правди» Павел Шеремет.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024