Полиция открыла три дела из-за беспорядков под ГПУ

  • 14:57
  • 17.09.2018
2196143 Полиция Киева открыла два производства по факту беспорядков под Генеральной прокуратурой, которые произошли в понедельник, 17 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.  
– По фактам событий под ГПУ внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины – статья 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и статья 296 (Хулиганство), – говорится в сообщении.
Кроме того, полиция открыла производство по факту нападения на журналистку телеканала «Newsone». Как отмечают в полиции, во время прямого включения на акции возле здания ГПУ неизвестные бросали яйца в съемочную группу телеканала и женщина ударила журналистку в лицо. В Newsone сообщили, что это была их журналистка Дарья Билера.
– Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 171 (Препятствование профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Потерпевших провели в Печерское управление полиции для написания заявления о совершении преступления и предоставления объяснений относительно события, которое произошло, – говорится в сообщении.
Напомним, что в Киеве произошли беспорядки под зданием ГПУ: в потасовках пострадали семь полицейских, фасад забросали камнями и брусчаткой.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024