Полиция Николаева расследует халатность работников КП, из-за которых на маршрутку упало дерево

  • 14:19
  • 12.03.2019
54434359_808178746209989_8509477966076444672_n В Николаеве полиция проводит расследование служебной халатности сотрудников коммунального предприятия, что привело к травмированию пассажиров маршрутного такси. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Так, 11 марта на пересечении улиц Гражданская и Пограничная в Заводском районе областного центра во время движения на маршрутное такси упало дерево. В результате происшествия травмировались пассажиры — двое детей трех и шести лет и 52-летний мужчина, которые с травмами разной степени были доставлены в медицинские учреждения, а после оказания необходимой помощи отпущены домой. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. На месте происшествия работали спасатели, следственно-оперативная группа отдела полиции и патрульные полицейские. Происшествие квалифицировано по признакам части 1 статьи 367 Уголовного кодекса Украины «Служебная халатность», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
— Сейчас по данному факту полицейские проводят досудебное расследование, назначено проведение соответствующих экспертиз, устанавливаются ответственные за состояние аварийности зеленых насаждений на указанном участке лица, чье невыполнение или ненадлежащее выполнение служебных обязанностей вероятно привело к указанным последствиям, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о том, что из-за деревопада в Николаеве создали инспекцию — аварийные деревья будут искать на остановках и в парках.

Новини

16 квітня 2024