Полиция хочет делать больше: группы быстрого реагирования получили 18 Mitsubishi Outlander

  • 12:10
  • 02.06.2017
DSC_0074 Сегодня, 2 июня, в Николаеве начальникам служб и подразделений Главного управления Нацполиции в Николаевской области передали 18 новых автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV, которые поступили Украине от Японии, передает корреспондент Шиповника. Поздравить полицейских с «обновками» пришли председатель ОГА Ал, глава облсовета, заместители главы ОГА, а также нардепы и вице-мэры. Глава Николаевской областной администрации Алексей Савченко отметил, что именно группы быстрого реагирования хорошо выполняют свои обязанности:
– Нужно вспомнить о том, что внутренняя борьба с преступностью – это тоже большой бич – это тоже то, с чем бороться мы должны постоянно. Поэтому обновленная полиция, обновленные реформы. Все, что сегодня происходит, говорит о том, что Украина заботится о безопасности граждан, это говорит о том, что сегодня реформа действительно действует.И очень хорошо выполняют свои обязанности именно эти группы – группы быстрого реагирования.
Также губернатор отметил, что в сегодняшних условиях полиции очень тяжело работать, потому что определенный закон по фамилии «Савченко» «сделал очень много плохих вещей»:
– Хочу сказать, что, объединив наши усилия, мы можем сегодня четко понять, что сегодня надо не критиковать реформы, а наоборот – помогать. Потому что, когда мы критикуем, человек теряет крылья, я постоянно об этом говорю. И именно вы, простые люди, неоднократно доказывали, что вы можете дать полезную информацию, что вы можете объединиться и помочь в раскрытии преступлений.
[caption id="attachment_97480" align="alignnone" width="700"] Прокурор Николаевской области Тарас Дунас[/caption] Главный прокурор области Тарас Дунас отметил, что с прошлого года показатели раскрываемости  преступлений выросли, а благодаря новым автомобилям они будут улучшаться. [caption id="attachment_97481" align="alignnone" width="700"] Начальник ГУНП в Николаевской области Юрий Мороз[/caption] Начальник ГУ Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз подчеркнул, что правоохранители хотели бы делать еще больше для обеспечения безопасности граждан:
– Мы хотим предусматривать и предотвращать существующие угрозы. Сегодня мы передаем современные автомобили исключительно подразделениям быстрого реагирования. Это даст нам возможность в самых отдаленных районах обеспечивать выполнение поставленных задач. Безопасность граждан - основная задача подразделений Национальной полиции.
Отметим, что Николаевщина, в сравнении с другими областями, получила большее количество автомобилей. [caption id="attachment_97476" align="alignnone" width="700"] Андрей Дадиверин и Давид Макарьян[/caption]           

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024