Полиция экстрадировала в Азербайджан куратора наркогруппировки, которого искал Интерпол

  • 16:45
  • 04.08.2018
5b6581cb295b8 Полиция экстрадировала гражданина Азербайджана Эмиля Халилова -доверенное лицо «вора в законе» по прозвищу «Гулли», который длительное время находился в розыске Интерпола. Об этом в Facebook сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин.  
– В Украине Халилов проживал по поддельным документам и «не терял времени», курируя преступную группу, которая специализировалась на наркотрафике из Южной Америки в Европу. Недавно Халилов получил статус лица, что стремится стать «вором в законе», – написал Енин.
В полиции также отметили, что 48-летний мужчина находился несколько лет в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Азербайджанской Республики. По поддельным документам он проживал в Украине длительное время и выполнял указания лидеров преступного мира в одесском регионе, Киеве и западном регионе Украины.
– Могу сказать, что задержанный дал очень важные показания относительно преступной деятельности «воров в законе» украинского происхождения", – написал заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.
Напомним, что Аваков назвал число «воров в законе» в Украине.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024