
Несмотря на запрет проезда большегрузов по городу при температуре от + 28, груженные фуры спокойно въезжают в Николаев по Баштанскому шоссе.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил дорожный активист
Евгений Воловой.
Он отметил, что полицейских на въезде в город нет:
‒ Прямо сейчас проехал Баштанский въезд в город, начиная от зайчевскрго кольца. На градуснике температура поднялась до +28С в 10:30-10:40.
Полиции на въезде в город НЕТ. Фуры свободно заезжают и выезжают, хотя есть некоторые, которые стоят на отстое, как правило, или чинятся, или пустые.

Активист обратился к губернатору Алексею Савченко, мэру Александру Сенкевичу и начальнику департамента патрульной полиции Николаева Максиму Ахрамееву с вопросом о соблюдении температурного режима.
Также Воловой написал, что на подобную «вшивость» нужно проверить херсонское и киевское направление.
Ранее сообщалось, что груженные фуры снова разъезжают по центру Николаева –
власть и полиция бездействуют.