Полицейские поймали в Николаеве детей, которые сбежали из санатория в Рыбаковке

  • 09:18
  • 12.06.2018
2076120 Оперативники Березанского отделения Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области нашли в Николаеве сбежавших из детского лагеря детей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. Ранее сообщалось, что полицейские разыскивают без вести пропавших воспитанниц Очаковской школы-интерната, которые 10 июня самовольно покинули территорию детского оздоровительного центра «Орленок», расположенного в селе Рыбаковка Березанского района. В сообщении отмечается, что на поиски несовершеннолетних был ориентирован весь личный состав полиции района и области. Правоохранители проверяли все возможные места их пребывания.
— По словам девушек, в оздоровительном центре между ними и сверстниками возник конфликт, после которого они решили покинуть лагерь и поехать в областной центр. Одна из них находилась у родственников, другие же двое планировали путешествовать дальше. Оперативники вернули беглянок в воспитательное учреждение, противоправных действий в отношении них совершено не было, – сказано в сообщении полиции.
С несовершеннолетними полицейские провели профилактическую беседу, а в отношении руководителей воспитательного заведения будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и надзору за детьми.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024