Полицейские поймали грабителя, который угрожая ножом работнице кредитного союза, вынес более 11 тысяч гривен

  • 17:14
  • 21.08.2017
171264 17 августа, в 16:45 злоумышленник в солнцезащитных очках зашел в помещение финансового учреждения по ул. Пограничной, достал нож и, угрожая им администратору, завладел наличными деньгами. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Незнакомец убежал, а пострадавшая обратилась за помощью в полицию. В течение нескольких суток оперативники Ингульского отдела полиции разыскивали нападающего. В полиции отметили, что сразу после совершения преступления он (грабитель – ред.) выехал за пределы города. Вчера, 20 августа, полицейские задержали мужчину в селе Нечаяное Николаевского района.
– 45-летний злоумышленник находился в состоянии опьянения, как и на момент нападения, поэтому не смог сначала предоставить каких-либо объяснений, но 11 600 гривен успел потратить. В первую очередь он обновил свой гардероб, а остаток спустил на выпивку, – ометили в сообщении.
Преступник был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Сейчас он ожидает избрания меры пресечения. Следователи Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024