Первое водительское удостоверение украинцам будут выдавать на два года

  • 20:57
  • 27.11.2017
f3eb93b-posvidchen Отныне в Украине первое водительское удостоверение будут выдавать на два года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины. Водитель имеет право обменять удостоверение на постоянное, если в течение двух лет с момента его получения у него не будет трех или более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В случае, если такие нарушения были, обменять удостоверение на постоянное можно будет после сдачи практического и теоретического экзаменов в сервисном центре МВД.
– Возвращение водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые и были лишены права на управление транспортными средствами, не происходит, – предупреждают в ведомстве.
Восстановить права водители могут после обучения в соответствующем заведении и успешного прохождения экзаменов. В таком случае удостоверения выдают снова на 2 года. Начинающим водителям запрещено превышать скорость 70 км/ч. Напомним, в Украине снизили до 50 км/ч максимально разрешенную скорость в населенных пунктах.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024