Перевозчики и активисты высчитают пассажиропоток, чтобы определить тариф на проезд в маршрутках Николаева

  • 15:20
  • 07.02.2018
0fc34ce139cf22b8a851f8bfc4d0d2af-700x464 Для определения и обоснования повышения тарифов в маршрутных такси в Николаевском городском совете соберется рабочая группа в составе перевозчиков и активистов совместно с отделом цен, чтобы рассчитать коэффициент загруженности общественного транспорта, который не пересчитывали с 2014 года. Об этом шла речь сегодня, 7 января, в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли совместно с перевозчиками, передает корреспондент Шиповника. Отметим, что в рабочую группу будут входить три человека от общественности, три человека от перевозчиков и депутаты.
— Если бы мы в 2015 году подняли эту цифру в пять гривен, то сейчас не было бы о чем говорить, вообще не было прецедента. Да, опоздали во времени, да, не создали коммунальное предприятие, да, не решили этот вопрос, да, не работали с перевозчиками. Перевозчики были сами по себе и горожане тоже. Сегодня не только в Николаеве проблема существует, она есть в каждом городе. Это вопрос больной, его нужно решать, — рассказал глава комиссии Владимир Евтушенко.
Экс-начальник управления транспорта Вячеслав Кащенюк, который сейчас представляет «Евротранстехсервис», заявил, что «пассажиропоток считается за весь день. Мало того, он должен считаться еще и по временам года. Выводится среднее число». Заместитель городского головы по вопросам транспорта Александр Садыков добавил, что последние расчеты проводились в 2014 году на пассажирские перевозки. Напомним, что перевозчики требуют поднять тариф на проезд в маршрутках до шести гривен — вопрос рассмотрит исполком.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024