Перевозчики требуют поднять тариф на проезд в маршрутках до шести гривен — вопрос рассмотрит исполком

  • 15:34
  • 24.01.2018
0fc34ce139cf22b8a851f8bfc4d0d2af В Николаеве перевозчики требуют поднять стоимость проезда в маршрутках до шести гривен. Об этом стало известно в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского горсовета. Директор ООО «Евротранстехсервис» Вячеслав Кащенюк заявил, что на сегодняшний день в городе есть приблизительно 700 автобусов малой пассажирской вместительности, но уже к весне на маршрутах останется до 300 автобусов, поэтому пассажиров перевозить будет не на чем:
— В среднем мы за месяц лишаемся одного маршрута. С такими темпами к маю у нас останется около 300-350 машин. Пассажиров физически перевозить будет нечем — люди уходят. Диалога с властями до данного момента никакого нет. При таком тарифе мы не можем удержать водительский состав, — отметил Кащенюк.
По словам Вячеслава Кащенюка поднятие тарифов основывается на росте цен для топлива и запчастей к транспорту. Он также добавил, что повышение стоимости на одну гривну не «спасет ситуацию»:
— Если сейчас пересчитать, то это в районе 12 гривен. Мы понимаем, что люди у нас не смогут платить столько. Повышение на одну гривну не спасет ситуацию. Минимум, тариф в шесть гривен.
Депутаты поддержали требования перевозчиков и предложили подготовить соответствующее письмо на имя временно исполняющей обязанности мэра-секретаря горсовета Татьяны Казаковой
— Проблему эту нужно решать и решать безотлагательно.  Мы со своей стороны готовы обратиться с этим вопросом и рассмотреть его на исполнительном комитете, —  предложил Сергей Исаков.
По итогу, депутаты предложили рассмотреть данный вопрос на исполнительном комитете Николаевского горсовета. Напомним, очередное повышение? Перевозчики просят поднять тариф на проезд в маршрутках до пяти гривен.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024