Отец Гандзюк: Порошенко способствовал изъятию доказательств против Гордеева и Рыщука

  • 18:23
  • 14.10.2019

В «деле Гандзюк» доказательства в отношении однопартийцев бывшего президента Петра Порошенко Андрея Гордеева и Евгения Рыщука были изъяты не без участия Порошенко и линия Гордеева-Рыщука осталась не разработанной.

Об этом говорится в интервью отца Екатерины Виктора Гандзюка изданию «Зеркало недели».

— На заседании ТСК парламента прошлого созыва я публично назвал имена трех возможных заказчиков: Мангер. Рыщук. Гордеев. Но, к сожалению, Гордеев и Рыщук оказались членами партии президента Порошенко. Ответственные за организацию и проведение его избирательной кампании в Херсонской области.  ... После моих заявлений в отношении этих людей даже были проведены некоторые следственные действия и обыски. ... Эти люди исчезли из моей жизни, но вскорости появился Петр Алексеевич, который захотел со мной встретиться. И наша встреча произошла в Одессе, в феврале.

— Мы говорили около часа. Я напомнил ему, что он презентует себя как проевропейский президент, поэтому вряд ли стоит забывать о том, что нужно расследовать роль его однопартийцев – Гордеева и Рыщука – в этой истории, что необходимо честное расследование. Но он сказал, что пока никаких доказательств против них нет. А если только они появятся, то он обязательно очистит свою партию.

При этом, по словам Гандзюка, «доказательства есть на всех».

— И на Мангера, и на Гордеева, и на Рыщука. Однако когда дело попало в Генпрокуратуру, не без участия Порошенко доказательства из дела в отношении его однопартийцев были изъяты. По сути, линия Гордеева-Рыщука благодаря Петру Порошенко вообще осталась не разработанной, - заявил Виктор Гандзюк.

Ранее сообщалось о том, что ГПУ заменила группу прокуроров по делу об убийстве Гандзюк.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024