Осужденный голливудский продюсер Вайнштейн в тюрьме заразился коронавирусом

  • 08:04
  • 23.03.2020

В США осужденный за сексуальное насилие голливудский продюсер Харви Вайнштейн в тюрьме заразился коронавирусом. 

Об этом сообщает Daily Mail.

После прибытия в государственное исправительное учреждение Венде на западештата Нью-Йорк, Вайнштейн сообщил тюремному персоналу, что у него коронавирус. При обследовании у продюсера подтвердилось заболевание. Его отправили на карантин в тюремный изолятор. 

До прошлой среды Вайнштейн находился в тюрьме на острове Рикерс, где у многих заключенных был обнаружен вирус Covid-19.

Голливудский продюсер, которому в прошлый четверг исполнилось 68 лет, отбывает 23-летний срок за изнасилование и сексуальное насилие.

На этой неделе в тюрьмах Нью-Йорка произошла крупнейшая в США вспышка коронавируса. В тюремном комплексе Рикерс Айленд и в близлежащих учреждениях 38 человек дали положительный результат на Covid-19.

11 марта Вайнштейна приговорили к 23 годам лишения свободы по обвинению в преступных действиях сексуального характера и в изнасиловании третьей степени. Сексуальный скандал вокруг Харви Вайнштейна разгорелся в 2017 году после того, как десятки женщин обвинили его в сексуальных домогательствах и насилии. Вскоре во всем мире началась кампания #MeToo, в рамках которой женщины рассказывали о пережитом сексуальном насилии.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024