Оппозиционер Ясинский потребовал переформатирования структуры облсовета

  • 11:16
  • 29.03.2018
77233 Депутат Николаевского областного совета от фракции «Оппозиционный Блок» Александр Ясинский заявил, что облсовету необходимо переформатирование. Он также отметил, что уважает поступок Ивана Кухты, который написал заявление об уходе с должности первого замглавы облсовета, а также раскритиковал второго замглавы Андрея Кротова. Об этом он сказал в ходе заседания сессии Николаевского облсовета, передает корреспондент Шиповника.
– Хочу обратить ваше внимание на то, что не прошло, как говориться, три месяца и мы с вами собрались. Произошло практически нарушение регламента областного совета. Мы не собирались по понятным причинам, это был декретный отпуск Виктории Викторовны, с чем, в принципе, мы ее и поздравляем. Но меня и моих коллег возмущает следующий вопрос. На протяжении трех месяцев... У Виктории Викторовны есть два зама и для меня, как для депутата, непонятен вопрос: «Почему сегодня даже не было понятия права подписи ни у одного из этих замов». Их присутствие после всех моих замечаний, Виктория Викторовна говорила, что если их не будет, то кто будет носить цветочки к памятникам. Это должно возмутить не только нас, но и всю общественность. Я считаю, что мы не должны тратить бюджетные деньги на содержание этих людей.
Александр Ясинский не понимает, что занимается Андрей Кротов и требует переформатирования облсовета:
– Я признаю мужской поступок Ивана Васильевича по поводу сложения полномочий. Я не знаю, с чем это связано, может с политическими убеждениями, но я не понимаю составляющую Андрея Кротова. К какой политической силе он принадлежит, какое понятие квотирования существует в нашем областном совете и какую должность он сегодня занимает. Просто присутствующего? Есть предложение сегодня в рассмотрении сессии одним из первых вопросов поставить вопрос переформатирования областного совета в целом, либо в части конкретных личностей по их личному заявлению, либо по заявлениям фракций.
Предложение депутата Александра Ясинского было вынесено на рассмотрение депутатов для включения в повестку дня. Напомним, что глава фракции ОБ в облсовете Владимир Фроленко заявил, что Александр Ясинский занимается политсилой «За життя».

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024