«Оппоблок» будет снова инициировать внеочередную сессию, чтобы заслушать директора ДЖКХ

  • 14:21
  • 18.10.2018
дятлов Глава фракции «Оппозиционный Блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов заявил о намерении сегодня собрать подписи о созыве внеочередной сессии горсовета, чтобы заслушать отчет директора департамента ЖКХ Виталия Кузнецова. Об это стало известно сегодня, 18 октября, в ходе заседания сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника.
– Понятно, что мы все готовились к другим докладчикам и задавать вопросы впустую, понимая, что профильный зам ЖКХ Юрий Степанец не компетентен отвечать на узкие профессиональные вопросы департамента ЖКХ, я считаю бессмысленным. В связи с этим я информирую, что фракция партии «Оппозиционный блок» скорее всего, сегодня же будет инициировать новую внеочередную сессию по вопросам работы департамента ЖКХ и его руководителя Виталия Кузнецова. Мы хотели услышать от него отчет, о том как, он распоряжается бюджетными средствами, сколько в конце концов депутаты городского совета средств ему выделили, сколько он потратил, и почему мы уже на протяжении трех часов занимаемся теми вопросами, которыми должен заниматься профильный департамент ЖКХ, - сказал Игорь Дятлов.
Депутат добавил, что фракция готова провести сессию в любой удобный день.
– Чтобы у нас не было больше таких ситуаций, что планируете сессию собрать, а перед сессией у того или иного чиновника резко ухудшается здоровье. Мы готовы собраться на сессию в любой день, подписи будут уже сегодня, - сказал Игорь Дятлов.
Напомним, что депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Артем Грозов отчитал вице-мэра Юрия Степанца за то, что тот не контролирует работу департамента ЖКХ.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024