Она погорячилась в своих высказываниях и решениях, — Копейка о критике депутатов со стороны Казаковой

  • 16:15
  • 26.04.2018
kopei-ka1-700x467-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Игорь Копейка считает, что секретарь горсовета Татьяна Казакова погорячилась с критикой в адрес депутатов. Об этом Игорь Копейка рассказал в комментарии Шиповнику.
— Чиновники где-то недопонимают, где-то не понимают свою функцию. Закон читают все, но в кабинетах у себя чиновники совсем по-другому думают. На мой взгляд - это не правильно. Я думаю, что Татьяна Викторовна погорячилась в своих высказываниях и решениях. Депутаты с ней находили конценсус, и последние две сессии проходили без всяких проблем. Вся проблема заключалась в том, что чиновники при подготовке материалов сессии, готовили их так, как они это видят. При всем этом они приходили на сессии городского совета и устраивали нежданчики депутатам. Депутаты видели все по-своему. Депутаты предлагали сесть за общий стол и заниматься работой по подготовке проекта решения. А чиновники по своему взгляду и своим личным мотивам готовят решение и всех ставят перед фактом: Вот, принимайте! Депутаты говорят: Нет! Это не правильно и мы видим все по другому.
Игорь Копейка считает, что нужно в целом менять структуру исполнительной власти:
— Есть маневры и есть финиш. Так вот наши чиновники находились в стадии маневров. То есть им не важно было принятие самого решение, им важно было просто подготовить проект решения, то есть выполнить свои обязанности. Вот именно из-за этого и не шла работа. А когда депутаты стали разбираться в процессе подготовке решений вместе с чиновниками, начала идти работа и сессии стали более продуктивными. Я считаю, что нужно менять структуру в целом. Нужно менять структуру исполнительной власти в целом. Нужно ее прописать по-другому, но это все вопрос дискуссии.
При этом депутат отметил, что при Татьяне Казаковой не было конкретных провалов в горсовете.
— При Татьяне Викторовне были и свои плюсы, и свои минусы, были какие-то недостатки, но была и работа. Я не могу сказать, что она не справлялась. Работали структуры, убирали снег, город убирали и город не остановился. Каких-то конкретных провалов у нее не было, но процесс в горсовете показал, что нужно менять систему управления, нужно идти вперед, — подытожил Игорь Копейка.
Ранее сообщалось, что Татьяна Казакова написала заявление об увольнении с должности секретаря Николаевского горсовета.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024