Омелян требует увольнений в Службе автодорог Тернопольской области за обход ProZorro

  • 16:19
  • 29.06.2018
омелян Министр инфраструктуры Владимир Омелян призывает отправить в отставку руководство Тернопольской Службы автомобильных дорог (САД) за попытки обойти конкурсные процедуры ProZorro путем дробления закупок. Об этом передает «Интерфакс-Украина».
– Такое впечатление, что обходить законодательство Остап Бендер учился в Тернопольской САД. Альтернативы немедленному увольнению я не вижу, – отметил Омелян на своей странице в Facebook, обращаясь к руководителю «Укравтодора» Славомиру Новаку.
Поводом для подобного заявления министра послужил отчет о тендерных закупках Тернопольской САД, опубликованный ранее неправительственной организацией CoST Ukraine.
В период с 14 по 25 июня Тернопольская САД при выборе подрядчиков для текущего и среднего ремонта дорог поделила их на участки по 400 метров, что позволило ей заключать прямые договора, избегая открытых торгов, – сказано в заявлении.
За указанный период САД, в частности, заключила 39 договоров с ООО «Авакс Проф» на 5,94 млн гривен, 96 - с ООО «БМбуд» на 13,57 млн гривен и 25 договоров с ДП «Тернопольский облавтодор» на 2,86 млн гривен. Стоит отметить о том, что министр Омелян заявил, что в этом году начнется строительство бетонной дороги по маршруту Днепр – Николаев.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024