Омелян пообещал волну увольнений для «Укрзалізниці»

  • 22:45
  • 11.08.2017
156230 Увольнения на «УЗ» должны касаться минимум второго уровня, то есть, освобождению будут подлежать заместители и руководители структурных подразделений, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на заявление министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
– Это не только мое требование, это зартикулював премьер-министр еще месяц назад, и я думаю, что это будет выполнено на следующей неделе. Потому что проблема не в Бальчуне. Он был красивым фронтменом, – заявил министр.
Омелян считает, что кадровые «чистки» должны касаться минимум второго уровня, то есть, освобождению будут подлежать заместители и руководители структурных подразделений. Министр также отметил, что коррупция на предприятии только увеличилась. Он считает, что «УЗ» должна быть возвращена в Министерство инфраструктуры.
– Потому что Министерство экономики не имеет ни компетенции, ни соответствующих подразделений, ни видение, как развивать компанию. Следующий этап – это создание независимых наблюдательных советов, которые, собственно, и имеют все права на владение компанией, и тогда уже совершенно неважно, Министерство экономического развития, а Министерство инфраструктуры занимается железной дорогой, – отметил он.
Напомним, ранее сообщалось о том, что глава «Укрзалізниці» Войцех Бальчун подал в отставку.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024