Ольга Харлан избрана в Комиссию атлетов Европейских Олимпийских Комитетов

  • 19:12
  • 25.01.2018
19986-568x0-2662d Олимпийская чемпионка, трехкратный призер Олимпийских игр, пятикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фехтованию на саблях Ольга Харлан будет работать в Комиссии атлетов Европейских Олимпийских Комитетов во время четырехлетнего срока –  с 2018 по 2021 годы. Об этом говорится в официальном письме, поступившем в адрес Национального олимпийского комитета Украины за подписью президента ЕОК Янеза Косьянчича и генерального секретаря ЕОК Раффаэля Паньйоцци, информирует официальный сайт НОК Украины. С престижным избранием Ольгу поздравил президент Национального олимпийского комитета Украины, член Исполкома Международного Олимпийского Комитета Сергей Бубка.
– Ольга – не только выдающаяся украинская спортсменка, но и социально-активная личность, которая переживает за развитие спорта в Украине, за наших атлетов. Она – действительно яркий пример для подражания, и именно благодаря таким прославленным олимпийцам наша молодежь приходит в спортивные секции, ведет здоровый образ жизни, – отметил главный олимпиец Украины.
Он добавил: «Это признание – не только высокая оценка Ольги как успешной спортсменки, но и очередное подтверждение весомой роли и высокого места спортивной Украины в международном олимпийском движении». Отметим, во время презентации программы Ольги Харлан, которая состоялась в октябре прошлого года в рамках IX Форума и V Ассамблеи атлетов Европы, ее поддерживали наши прославленные спортсмены: председатель Комиссии атлетов Национального олимпийского комитета Украины, бронзовая призерка Олимпийских игр по легкой атлетике Елена Говорова, Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Добрынская, призер чемпионатов мира и Европы по плаванию Андрей Говоров. Члены Комиссии атлетов ЕОК избираются сроком на четыре года. Напомним, николаевская саблистка Харлан заняла первую позицию в мировом рейтинге FIE.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024