Официально: тарифы на отопление для населения вырастут с 1 января

  • 15:42
  • 10.12.2018
2cedaef-thermostat Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняла решение о повышении тарифов на тепло для 18 из 26 запланированных поставщиков. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко на своей странице в Facebook, передает «Экономическая правда». Тарифы оставшихся 8 лицензиатов будут рассмотрены 11 декабря.
 — Тарифы рассматривались по обращению лицензиата, после проведения открытых обсуждений на местах с участием органов местной власти и общества, — сообщила Кривенко.
Глава комиссии заверила, что средний процент роста тарифов на тепло не превысил процент роста стоимости газа — 23,5%. Новые тарифы должны вступить в силу с 1 января.
 
— В то же время для потребителей бюджетной сферы нам удалось снизить тарифы до 22%, — отметила Кривенко.
Согласно инфографике, в среднем тариф для населения вырастет на 12%-24%. А для КП «Коменергосервис» из Днепропетровской области тариф снизится на 2%. Глава НКРЭКУ также отметила, что стоимость электрической энергии для населения останется неизменной. Ранее сообщалось, что в Украине вступили в силу новые тарифы на газ.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024