NYT: в деле о разговоре Трампа с Зеленским новый свидетель

  • 14:34
  • 05.10.2019
1569853241-8013_16x9

Второй представитель разведывательного сообщества, который был встревожен действиями президента США Дональда Трампа относительно Украины, взвешивает, стоит ли подавать собственную официальную жалобу как информатора и давать показания Конгрессу США.

Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на данные двух человек, проинформированных по этому вопросу, передает УНН.

– У чиновника есть более непосредственная информация о том, что произошло, чем у первого разоблачителя,... Второй чиновник входит в число тех, с кем разговаривал генеральный инспектор разведывательного сообщества США (Майкл Аткинсон – ред.), чтобы подтвердить обвинения первоначального осведомителя, сказал один из источников, – говорится в статье.

Как отмечается, Майкл Аткинсон в пятницу в частном порядке проинформировал американских законодателей о том, как он обосновывает версию информатора. Не было ясно, сказал ли он законодателям, что второй чиновник рассматривает возможность подачи жалобы.

Ранее в американских СМИ со ссылкой на информатора появилась информация о том, что Трамп мог нарушить правила нацбезопасности во время разговора с Президентом Украины Владимиром Зеленским, попробовав давить на украинскую власть относительно расследования дела сына своего конкурента на выборах 2020 года Джо Байдена.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024