Новым лидером «Слуги народа» избран Александр Корниенко

  • 13:29
  • 10.11.2019
5dc7f3c776203

Новым лидером партии «Слуга народа» в воскресенье, 10 ноября, стал народный депутат Александр Корниенко.

Он был единственным кандидатом, которого выдвинули на этот пост в ходе съезда, который проходит в концертно-выставочном центре «Парковый», передает «LB.ua».

Перед голосованием Корниенко обратился к делегатам съезда. 

— Мы осуществили электоральную революцию вместе с президентом Зеленским. И это тоже заслуга партии... Но нам нужно двигаться дальше и перед нами стоят серьезные вызовы... На кону – судьба страны... Потеряем ли мы этот исторический шанс – зависит от нас... Власть – это не депозит, который приносит дивиденды, власть – это кредит, по которому мы ежедневно должны платить большие проценты, - заявил он. 

Корниенко отметил, что для него на посту главы партии приоритетом станет завершение партийного строительства, создание эффективных партийных связей для принятия решений, а также «перезагрузка власти на местном уровне». 

— Нам нельзя скатиться к забронзовению и бюрократизму партии... Закон про политические партии 2002 года, очевидно, что уже устарел. Поэтому у нас есть наработанные новые предложения... Партия должна стать инструментом, точкой сборки и точкой принятия решений, - сказал он.

Также Корниенко сообщил о создание «партийного хаба» на втором этаже офисного центра «Парковый», где будут обсуждаться все партийные вопросы. 

Депутат добавил, что «партия должна быть секси; знаете, чтобы возбуждать». Эта фраза очень понравилась участникам съезда и они ее сопроводили аплодисментами.

Корниенко избрали лидером партии единогласно.

Ранее сообщалось о том, что Разумков сложил полномочия лидера партии «Слуга народа».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024