Новак пригрозил повторным перераспределением денег на ремонт дорог в случае отсутствия проектов

  • 19:26
  • 24.01.2019
1 Руководитель государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак предупредил региональные Службы автодорог, что если до конца мая не будут готовы проекты ремонтов, то бюджетные деньги, выделенные на эти работы, будут перераспределены. Об этом сообщается на сайте «Укравтодора».

Об этом шла речь сегодня, 24 января, во время расширенного заседания коллегии Государственного агентства автомобильных дорог, в котором приняли участие руководители региональных Служб автодорог, в том числе и руководитель САД в Николаевской области Андрей Максименко.

Сообщается, что с целью эффективного использования средств налогоплательщиков аналогично 2018 года в «Укравтодоре» планируют мониторинг работы служб на предмет своевременности выполнения графиков работ в рамках строительного сезона.
— В этом году планируем два перераспределения средств — в начале июня и в конце августа. Средства из тех объектов, которые на конец мая не будут иметь проектной документации, будут перераспределены. К концу августа должны быть завершены тендерные процедуры и подписаны договора. Если это не сделано, средства направим на другие объекты, требующие ремонта, — сказал руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.
Напомним, в сентябре прошлого года Кабинет Министров Украины принял решение перераспределить на другие регионы 100 миллионов гривен, предназначавшихся для ремонта дорог в Николаевской области.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024