Николаевцы смогут подавать заявки на оформление биометрических загранпаспортов и ID-карт онлайн

  • 16:25
  • 08.11.2018
803571_1656778 В Украине введут услугу оформления биометрического загранпаспорта и ID-карты (паспорта) онлайн через Интернет. Ее уже сделали доступной для территориальных подразделений ГМС в Киеве. Об этом сообщили на официальной странице Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины в социальной сети в Facebook. В пилотную эксплуатацию запущена новая электронная услуга, которая пригодится всем желающим получить биометрические документы (загранпаспорт и ID-карта).
— Отныне граждане (сначала — киевляне, а впоследствии — и все жители страны) свои персональные данные для оформления биометрических документов могут ввести онлайн и, соответственно, сократить время своего личного визита в подразделения ГМС, — говорится в нем.
Получатели биометрических паспортов могут дистанционно: записаться в электронной очереди, заблаговременно оплатить услугу онлайн, заполнить интерактивную форму, указав свои персональные данные (нововведение) Электронная услуга доступна на сайте Государственной миграционной службы Украины dmsu.gov.ua, а также — на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги».

Напоминаем, с начала года украинцы оформили более трех миллионов загранпаспортов.

 

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024