Николаевцы вышли на митинг против Барны, который мешает формировать ОТГ в Новоодесском районе

  • 12:43
  • 11.10.2019
169516_0

Сегодня, 11 октября, возле здания Николаевской ОГА жители Константиновской ОТГ провели митинг, в ходе которого заявили, что депутат Николаевского областного совета Федор Барна протягивает вопрос создания ОТГ с центром в селе Гурьевка, хотя все жители проголосовали за создание ОТГ с центром в селе Константиновка.

Об этом сообщают «НикВести».

— Сегодня сессия, депутаты мимо прошли, никто не подошел, хоть бы спросили: "Люди, чего вы хотите?". Мы хотим, чтобы нам не мешали жить. Сейчас решается вопрос объединения ОТГ, силой заставили сделать ОТГ, мы не хотели. Константиновка не хотела никуда присоединяться. А теперь Федор Барна тянет, чтобы центр был в Гурьевке, где нет ни инфраструктуры, ни помещения, ничего. А мы хотим, чтобы центр был в Константиновке. Он использует свое положение депутата и перетягивает. Мы же не ходим по кабинетам. Его из депутатов скоро погонят и он станет главой ОТГ, - рассказали учасники митинга.

По словам митингующих, ранее на сходке, в которой участвовали жители пяти сел, единогласно было решено оставить центр ОТГ в селе Константиновка.

— Все проголосовали: Константиновка, Баловное, Себино, Новопетровка, Кандыбино, все за Константиновку, а Барна хочет чтобы центр ОТГ был в Гурьевке, а мы против этого. Мы пришли, чтобы нас увидели и услышали. Есть перспективный план, он утвержден, чтобы центр был в Константиновке. Нет, они переделали, перекрутили, чтобы был в Гурьевке. Они взяли и изменили план, Москаленко и тому подобные делают что хотят. Они хотят стать на потоки. Барна хочет к власти. Его с одного места выгнали, в другое хочет пристроиться и там делать то, что он сейчас делает, - рассказали жители Константиновки.

Участники митинга отметили, что на предыдущей сессии Николаевского областного совета депутаты не захотели выслушать мнение сельских голов касательно объединения.

— На сессию пошли все сельские головы. Говорят что даже председатель гурьевский за, один только Барна против, и мы должны все его слушать. Кушнир, Барна, Москаленко,— все они что-то химичат, а что они химичат, мы не знаем. Они этот вопрос заминают, затирают, ни на одно заседание комиссии не выносили, ни с кем ничего не обсуждали, с народом не общаются, сами с собой.  120 человек пришло на сходку, все единогласно. Барна подкупает людей. На прошлой сессии наших сельских голов никто не хотел слушать, они проголосовали, встали и вышли, и не хотели даже слушать. Люди на этом не успокоятся. Барна хочет во власть, а все знают, что он вор номер один. И в Гурьевке, и в Константиновке, все знают. С аэропорта скоро кышнут, с депутатов кышнут, зато он будет руководить громадой, он хочет, - отметили жители Константиновской ОТГ.

Напомним, что несколько громад Николаевщины не согласны с планом объединения ОТГ – депутаты решили собрать сессию и рассмотреть всех отдельно.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024