Николаевского судью, объявленного в международный розыск за убийство и разбой, обнаружили в Крыму

  • 19:23
  • 20.09.2017
V-TpvTmNJNQ Николаевского судью, которого прокуратура подозревает в убийстве и разбое, обнаружилина временно оккупированной территории АР Крым. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
— Догадки прокуратуры Николаевской области о том, что судья Центрального районного суда города Николаева, который подозревается в убийстве и разбое, находится на временно оккупированной территории АР Крым, официально подтверждены правоохранительными органами Российской Федерации, — говорится в сообщении.
В связи с этим, прокуратурой Николаевской области подготовлены документы для решения вопроса о выдаче беглеца правоохранительным органам Украины и доставки его в Николаевский следственный изолятор.
— Собранные материалы направлены в Генеральную прокуратуру Украины, поскольку согласно ч 2 ст 574 УПК Украины, Генеральная прокуратура Украины является центральным органом Украины для выдаче (экстрадиции) подозреваемых, обвиняемых по уголовным производствах во время досудебного расследования, — отметили в прокуратуре.
Также региональной прокуратурой решается вопрос о направлении жалобы в Высший совет правосудия об освобождении судьи от должности. В 2014 году решением Высшей квалификационной комиссии судья был отстранен от занимаемой должности сроком на два месяца, а Постановлением Верховной Рады Украины № 155-VIII от 5 февраля 2015 года дано согласие на его задержание и арест. С 11 февраля 2015 года судья находится в международном розыске.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024