Николаевский судостроительный завод возобновляет работу

  • 00:23
  • 21.07.2018
2174732 Госконцерн Укроборонпром обеспечил погашение 1,9 миллиона гривен задолженности по заработной плате на входящем в его состав ГП Николаевский судостроительный завод и восстанавливает работу предприятия в стабильном режиме. Об этом в пятницу, 20 июля, сообщает пресс-служба госконцерна.  
– Укроборонпром возобновил стабильную работу Николаевского судостроительного завода. Предприятие получило главное – стабильную работу, своевременное выполнение которой позволит стабилизировать выплату заработной платы и погашать задолженность. Сейчас речь идет о 4,54 миллионах гривен зарплаты за первые полгода работы и еще 1,9 миллион гривен погашенной задолженности, – заявил председатель госконцерна Павел Букин.
Как отмечает пресс-служба, на сегодняшний день предприятие уже получило заказ от ВМС Украины и частных заказчиков. В 2018 году судозавод обеспечил выполнение работ по ремонту малых бронированных артиллерийских катеров и других судов. Кроме того, для НСЗ уже разработан и утвержден финансовый план. С 1 июля на судозаводе внедрена новая структура управления и штатное расписание, предусматривающие существенное сокращение административно-управленческого и вспомогательного персонала без потери функциональности предприятия, отмечается в сообщении. Ранее сообщалось о том, что николаевский судостроительный завод имени 61 коммунара получил 3,1 миллиона гривен для погашения долга по зарплате.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024