Николаевский олимпиец Абраменко занял 7-е место на этапе Кубка мира

• 18:43
  • 24.02.2019
5079a5425f1c0504d6cfac0803f3e4c8

Николаевский фристалист, Олимпийский чемпион-2018 в акробатических прыжках на лыжах Александр Абраменко в первом финале Кубка мира занял седьмое место (109.29) и не сумел пробиться в суперфинал.

Об этом пишет «XSport».

Сообщается, что на этапе Кубка мира в белорусских Раубичах выступили украинские фристайлисты Александр Абраменко и Ольга Полюк.

Вице-чемпион мира и олимпийский чемпион-2018 в акробатических прыжках на лыжах Александр Абраменко показал шестой результат в квалификации - 111.51 баллов. В первом финале украинец занял седьмое место (109.29) и не сумел пробиться в суперфинал, отстав от первой шестерки на 2,22 балла.

Победа досталась чемпиону мира-2019 россиянину Максиму Бурову.

Представительница Украины в женской части соревнований Ольга Полюк также не сумела пробиться в суперфинал и заняла девятое место - 71.91 балла.

Напомним, что николаевский олимпиец Абраменко завоевал вторую в истории Украины медаль на ЧМ по фристайлу.