«Николаевский бронетанковый завод» восстановил для ВСУ партию боевых машин, оснастив их современным оборудованием НАТО

  • 11:03
  • 20.09.2017
116111_1 Государственное предприятие «Николаевский бронетанковый завод» восстановил и модернизировал очередную партию БРДМ-2 для Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщается на сайте государственного концерна «Укроборонпром». Отмечается, что восстановленные бронемашины получили современные цифровые радиостанции производства одной из стран НАТО, а также другое новое оборудование. Кроме того, модернизированная БРДМ-2 имеет более эргономичные расположения люков для десантирования экипажа, упрощает эксплуатацию техники. Все это позволяет украинским военным эффективнее применять эту машину.
— Во время работ специалисты завода проводят целый комплекс мероприятий по восстановлению бронемашин, во время которых заменяются все узлы и агрегаты, которые не соответствуют определенным техническим характеристикам, а также устанавливают новое оборудование. После этого машины проходят всестороннюю проверку всех систем в ходе нескольких этапов испытаний в присутствии самих военных, – сказано в сообщении.
Стоит отметить, что только за первое полугодие 2017 ГП «Николаевский бронетанковый завод» подготовил для украинских защитников уже более полсотни восстановленных, отремонтированных и модернизированных боевых машин. БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина) находятся на вооружении Вооруженных Сил Украины и предназначены для ведения разведки, сопровождения конвоев, а также служат для размещения специального вооружения. Эти машины имеют повышенную проходимость, могут плавать, а также оснащены 14,5и 7,62-миллиметровыми пулеметами.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024