Николаевским машинистам, которые переехали женщину и спрятали труп, грозит до семи лет за решеткой

  • 13:45
  • 10.09.2018
09147cdb42863200d037d031cfcfc402.i999x999x670 7 сентября следователь полиции под процессуальным руководством прокуратуры сообщил о подозрении в преступлении машинисту и его помощнику, которые в июле тепловозом переехали женщину на Николаевщине и прятали её тело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.   Подозреваемые, управляя тепловозом с 16 вагонами, двигались из локомотивного депо в Николаеве в направлении депо в Апостолово Днепропетровской области. Проезжая через железнодорожный переезд в поселке тепловоз с 16 вагонами совершил наезд на 44-летнюю женщину, которая от полученных травм погибла на месте. Подозреваемые совершили экстренное торможение и погрузили тело погибшей в два полимерных мешка. Он положили ее части тела в шахту холодильника дизельного помещения тепловоза и продолжили движение тепловоза в направлении локомотивного депо в Апостолово.
– В дальнейшем, 14 июля, во время перегона тепловоза обратно, неподалеку от села Заселье Витовского района, выбросили на обочину железнодорожных путей один полимерный мешок с верхней частью тела погибшей, через несколько километров выбросили мешок с нижней частью тела, – говорится в сообщении.
В прокуратуре отметили, что с момента преступления злоумышленники умышленно избегали привлечения к ответственности, оказывали неправдивые данные относительно своего места пребывания, а именно о прохождении лечения в учреждениях здравоохранения в Одесской области. Также они игнорировали вызовы следователя и не находились по месту жительства. Действия машиниста и его помощника квалифицировали по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Украины («Надругательство над телом умершего»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 7 лет. Сейчас еще решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Расследование продолжается. Напомним, что в Николаевской области машинисты переехали женщину, спрятали тело в пакеты и выбросили в другом месте.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024