Николаевские спортсмены стали чемпионами Европы в дефлимпийской сборной Украины по футболу

• 11:55
  • 24.06.2019
64369973_135233191000756_7119901134940012544_n

Николаевские спортсмены стали чемпионами Европы в дефлимпийской сборной Украины по футболу, который проходил в греческом городе Ираклион.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения департамента городского головы.

В составе команды за золотые медали Чемпионата Европы боролись три представителя Николаевщины: Сергей Баев, Борис Кусковальский и Евгений Ушаков.

В соревнованиях участвовали 16 футбольных сборных со всей Европы, которые были разделены на четыре подгруппы.

Сборная Украины прошла весь чемпионат без единого поражения. Украинцы с первого места вышли из подгруппы, обыграв Англию (3:1), Францию (2:0) и Швецию (2:0). В плей-офф наши ребята одержали минимальные победы над сборными России (2:1) и Ирландии (1:0). А в финальной игре сине-желтые переиграли Германию 2:0, добыв звание сильнейшей команды Европы.

Напомним, дефлимпийская сборная Украины стала чемпионом Европы по футболу.