Николаевские школьники собрали более 200 посылок для бойцов ВСУ и воспитанников Мариупольской школы-интерната

  • 17:53
  • 16.10.2018
image.php Накануне Дня защитника Украины департаментом образования и науки Николаевской облгосадминистрации совместно с областным военным комиссариатом объявлена ​​акция «От чистого сердца». Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации. С целью оказания помощи воинам Вооруженных Сил Украины и воспитанникам Мариупольской школы-интерната учреждения общего среднего образования области откликнулись на призыв и собрали более 200 посылок с канцтоварами, школьными принадлежностями, сладостями и другими необходимыми вещами. В акции приняли участие учащиеся Николаевского, Новоодесского, Кривоозерского, Веселиновского, Витовского, Новобугского, Очаковского, Березанского, Арбузинского, Первомайского районов. За особо активное участие учебные заведения отмечены грамотами департамента.
Важно в достаточно непростой для нашего государства время поддерживать друг друга и оказывать руку помощи. Многие школьники из районов Николаевской области не остались равнодушными и приняли участие в акции «От чистого сердца». Совместно удалось собрать более 200 посылок с самыми необходимыми вещами ,  комментируют в департаменте образования Николаевской ОГА.

Напоминаем, в этом году услугами оздоровления и активным отдыхом охватили более 60 тысяч николаевских школьников, а также детей из зоны АТО.

     

Новини

16 квітня 2024