Николаевские правоохранители разоблачили канал поставки наркотиков стоимостью более миллиона гривен

  • 10:35
  • 10.09.2019
167092_0

В Николаеве полицейские ликвидировали канал поставки наркотиков и психотропных веществ стоимостью более миллиона гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

Злоумышленники поставляли клиентам заказы через закладки, которые прятали в орехах. Наркотики получали через почту, как доставку товаров из интернет-магазина. В ходе ряда обысков по месту жительства, в автомобиле и на квартире-складе правоохранители изъяли у злоумышленников более килограмма амфетамина, 150 подготовленных закладок, полторы сотни таблеток экстази, 77 марок ЛСД, каннабис, соли, у одного килограмма прекурсоров другие наркотические вещества, а также банковские карточки и денежные средства.

6 сентября следователи и оперативники Новоодесского отдела полиции, Управления уголовного розыска ГУНП с несколькими экипажами патрульной полиции, под процессуальным руководством Новоодесского отдела Вознесенской местной прокуратуры задержали 30-летнего жителя Новой Одессы и его 20-летнего товарища из Николаева во время разложения закладок в областном центре.

Злоумышленники расфасовывали психотропы и наркотики в полиэтиленовые пакеты или маскировали под настоящий орех, затем развозили по местам, которые предварительно оговаривали с клиентами. Из Николаева мужчины должны были ехать дальше – в Новую Одессу, однако их задержали.

167092_3.jpg

В ходе следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что дельцы сотрудничали с 18-летней девушкой, которая и поставляла им товар для последующего сбыта, а она получала наркотические средства и психотропные вещества партиями через интернет.

— Подельницу разоблачили оперативники вместе с сотрудниками роты полиции особого назначения 8 сентября в Николаеве. Во время проведения следственных действий стало известно о квартире-складе в Заводском районе города, которую она специально снимала для хранения опасного товара. После обыска в домовладении девушка добровольно с правоохранителями пришла в почтовое отделение за заказом и получила посылку с рекламными наклейками и пакетами для фасовки, а также другими нарковеществом, а амфетамин находился прямо в банке с краской, - сказно в сообщении.

167092_2.jpg

Сейчас двух фигурантов следователи задержали в порядке статьи 208 Уголовного-процессуального Кодекса Украины, относительно девушки продолжаются процессуальные действия. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 311 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров»). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Жителю Новой Одессы суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 70 тысяч гривен. Продолжается расследование, в ходе которого полицейские будут устанавливать пути поступления наркотиков и психотропных злоумышленникам, а также всех причастных к указанному преступлению лиц. 

Ранее сообщалось о том, что в Центральном районе правоохранители задержали наркоторговца.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024