Николаевские параолимпийцы вернулись с чемпионата мира с медалями

• 16:15
  • 17.09.2019
710545541564781622095923129852645527781376n_5d80b9c6d67ab

Во вторник, 17 сентября, с чемпионата мира по параолимпийскому плаванью вернулись николаевские спортсмены, которые с 9-15 сентября представляли Украину в Лондоне.

Об этом сообщает «Миколаївський Інваспорт».

От Николаевского регионального центра «Инваспорт» на чемпионате мира выступили 4 спортсмена: Гюнтер Анна, Гриненко Богдан, Паламарчук Сергей, Панибратец Евгений.

МСУМК Гриненко Богдан получил золотую награду на дистанции 100 метров на спине, установил мировой рекорд и рекорд Европы. Также спортсмен стал серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

МСУМК Гюнтер Анна стала бронзовым призером в эстафете 4/50 метров комплексным плаванием.

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 60 стран мира. Национальная сборная команда Украины была представлена ​​43-ю спортсменами и стала первой по общему количеству медалей – 55 высоких наград.

Ранее сообщалось о том, что николаевский пловец-паралимпиец взял «золото» на Чемпионате мира.