Николаевские абитуриенты получили дополнительное время на подачу документов в ВУЗы

  • 14:23
  • 04.08.2017
250689 Минобразования дало дополнительные шесть часов на подачу оригиналов документов для абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, передает «112.ua». В министерстве пояснили, что большое количество абитуриентов пожаловались на нехватку времени для подачи оригиналов документов. Было решено пойти навстречу поступающим в высшие учебные заведения и предоставить возможность подать оригиналы документов до 18:00 субботы, 5 августа.
– Министерство образования и науки Украины поступают многочисленные обращения абитуриентов с просьбой продлить срок подачи документов на бюджет. Мотивы разные, в частности, они связаны с доездом в другие города, если ребенок получил рекомендацию на зачисление в вузы не рядом с домом, – сказал директор департамента высшего образования Шаров.
До этого крайним сроком подачи оригиналов также было 5 августа, однако абитуриенты должны были предоставить документы до 12:00. Напомним, 1 августа Министерство образования обнародовало список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджет. По результатам вступительной кампании 2017 года к зачислению на бюджетную форму обучения в высшие учебные заведения рекомендованы 60,9 тыс. абитуриентов. В том случае, если по итогам процедуры зачисления останутся неиспользованные бюджетные места, они будут распределены между имеющими льготы абитуриентами. К этой категории поступающих относятся дети погибших воинов антитеррористической операции (АТО), дети Героев Небесной сотни, дети воинов АТО и участников боевых действий АТО. Зачисление на бюджетную форму образования должно пройти до 12:00 7 августа, на контрактную – 30 сентября. Вступительная кампания в Украине в этом году стартовала 29 июня. Заявления подавались в электронном кабинете с 12 до 26 июля. Всего свои заявления на вступление в высшие учебные заведения подали более 500 тыс. абитуриентов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024