Николаевская трасса стала «главной героиней» видео Гройсмана на заседании Кабмина 

  • 17:32
  • 22.03.2017
grossy_furer_2_650x410 Сегодня, 22 марта, на заседании Кабмина премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил подборку видео, которая отражает критическое состояние дорог. Среди явных «лидеров» оказались дороги Николаевской и Днепровской областей.
– Сегодня на заседании Кабмина показал подборку, которая отражает критическое состояние некоторых наших дорог. У меня нет никаких иллюзий относительно реальной ситуации, в которой мы находимся. Да, то, что показано на этом видео, произошло не вчера. Разрушение дорог - да и во многих других сферах похожая ситуация - происходила годами. Но я не пришел просто на это смотреть и об этом говорить. Это - вызов для всех нас, на который должны ответить, – написал Гройсман на своей странице в Фейсбук.
Также, премьер-министр отметил, что в прошлом году на дороги было затрачено 10 миллиардов гривен, и некоторые регионы страны смогли заметить «ощутимые» изменения.
– Это тот объем который дорожники смогли реально освоить. И уже при этом в некоторых регионах были ощутимые изменения. На этот год дорожники могут рассчитывать на сумму как минимум втрое большую – около 30 миллиардов. Вариант – «больше денег выделили – больше украли» – меня не устраивает, – подытожил премьер-министр.
Напомним, ранее сообщалось, что глава Новобугской РГА обещал установить грузовой комплекс на трассе Н-11.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024