Николаевская теннисистка Козлова проиграла матч третьего круга в Индиан-Уэллс

  • 10:37
  • 11.03.2019
orig_432037 Николаевская теннисистка Катерина Козлова проиграла матч третьего круга на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. 25-летняя украинка в феноменальных двух сетах уступила румынке Симона Халеп (№2 WTA). Об этом пишет «Sport.ua». В победу Козловой перед стартом матча верили только отчаянные оптимисты, но по ходу матча предпосылки к этому были.
– Стартовая нервозность Катерины позволила Халеп вырваться вперед с брейком, но очень быстро ситуация выровнялась. Козлова выглядела как минимум не хуже румынки, грамотно действовала на корте и очень редко ошибалась в простых ситуациях. Сегодня Катя продолжила выдавать свои фантастические укороченные, из-за которых у Синяковой в первом круге едва на случился нервный срыв. Делать подобные вещи против Халеп чревато не самыми приятными последствиями, но в большинстве случаев дроп-шоты приносили успех. Не забывала Козлова и о элементах более атакующего тенниса, который не часто удается от нее увидеть, – отмечается в сообщении.
С счета 3:2 украинка проиграла три гейма подряд, но смогла вернутся в борьбу, уверенно отыграла сетбол в девятом гейме и даже была в двух очках от того, чтобы забрать партию. Халеп с этим не согласилась, перевела матч на тай-брейк, где выиграла за счет превосходящего класса. Четыре победы Козловой на турнире в Индиан-Уэллс приблизили ее к топ-100, и с таким уровнем игры она обязана туда возвращаться. Напомним, что украинская теннисистка Лопатецкая выиграла турнир в Гонконге.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024