Николаевская спортсменка паралимпийка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию

• 16:27
  • 21.02.2018
125464_0 Николаевская паралимпийская фехтовальщица взяла бронзу на чемпионате мира.
Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В сообщении отмечается что в первый день соревнований николаевская фехтовальщица Татьяна Позняк завоевала бронзовую медаль в женской шпаге категории В. Соревнования проходили в венгерском городе Эгер и приняли более 200 спортсменов из 19 стран мира. Вся Национальная паралимпийская сборная по фехтованию на колясках завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Также, сообщается, что на первом этапе Кубка мира подвели итоги предыдущего 2017 года, где Татьяна Позняк стала спортсменкой номер один в женской шпаге. Ранее сообщалось о том, что николаевская фехтовальщица-колясочница Татьяна Позняк завоевала на этапе Кубка мира «бронзу».