Николаевская фехтовальщица-колясочница Татьяна Позняк завоевала на этапе Кубка мира «бронзу»

• 16:43
  • 19.02.2018
1-215 Этап Кубка мира по фехтованию на колясках проходил с 15 по 18 февраля в венгерском городе Эгере. Украинская паралимпийская сборная в этих соревнованиях, в которых приняли участие более 200 спортсменов из 19 стран, завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовых награды. Об этом сообщили в Национальном комитете спорта инвалидов Украины. Свой вклад в копилку украинской сборной сделала и фехтовальщица из Николаева Татьяна Позняк, завоевал бронзовую награду в женской шпаге категории В. Добавим, что на этом этапе Кубка мира были подведены итоги предыдущего 2017 года. Татьяна Позняк стала спортсменкой номер один в женской шпаге (категория В). Напомним, что николаевские фехтовальщики во главе с Ольгой Харлан выиграли кубок Украины.