Николаевская спортсменка Федорова выиграла международный турнир «Кубок Водолея»

  • 11:38
  • 18.11.2019
39722-568x0-061d3

Прыгунья в воду Елена Федорова из Николаева выиграла международный турнир «Кубок Водолея».

Об этом сообщают «Николаевские новости».

В Николаеве в выходные завершились традиционные международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок «Водолея».

Это последние крупные состязания в Украине в предолимпийском году.

В них участвовали более ста прыгунов Украины, Болгарии и Казахстана, который, кстати, был представлен олимпийской сборной. Особое внимание было приковано к метровому трамплину, где состязалась Елена Федорова. Многократный победитель и призер крупнейших мировых состязаний после рождения ребенка вернулась в большой спорт, и опять радует своими победами. Не стал исключением и турнир в родном Николаеве. Елена порадовала своих многочисленных поклонников и заодно сделала подарок к своему дню рождения, выиграв эти состязания.

Вместе с ней на пьедестал поднялись член сборной Украины Диана Шелестюк и Виктория Яновская, занявшие соответственно второе и третье места.

На трехметровом трамплине победила Диана Шелестюк, Виктория Яновская – серебряный призер, на третьем месте – Ярослава Зотова из Казахстана. Ведущих николаевских прыгунов в воду готовили к состязаниям Татьяна Марьянко, Юрий Осипчук и Сергей Гуменюк.

Ранее сообщалось о том, что николаевская спортсменка Федорова завоевала «серебро» на чемпионате Европы по прыжкам в воду.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024