Николаевская саблистка стала двукратной победительницей «домашнего» чемпионата Украины

• 18:45
  • 26.09.2019
37474-568x0-726df

В Николаеве в спортзале в парке Победы финишировал чемпионат Украины по фехтованию среди юниоров во время которого Александра Бондарь стала двукратной победительницей.

Об этом сообщают «Николаевские новости».

Эти соревнования традиционно посвящены памяти знаменитого николаевского шпажиста, обладателя кубка Европы Виктора Мурашова.
Последние комплекты наград разыграли саблисты. В копилке николаевцев два «золота», три «серебра» и две «бронзы». В личном турнире чемпионкой Украины стала Александра Бондарь, «серебро» у Валерии Проченко и Богдана Боговина, «бронза» у Владислава Дзюбы.
В командном первенстве у юниорок на высшую ступень пьедестала поднялись Александра Бондарь, Валерия Проченко, Анна Дубовая и Дарья Бульба. Бронзовые призеры – Наталья Василенко, Анастасия Шишкина и Ольга Гладун. У юниоров «серебро» завоевали Богдан Боговин, Вячеслав Дзюба, Алехандро Розважаев и Дмитрий Тишин.

Фехтование. Чемпионат Украины. Юниоры. Николаев. 24-25 сентября. Сабля. Девушки. Личное первенство. 1. Александра Бондарь (Николаев). 2. Валерия Проченко (Николаев). 3. Лилия Домбровская (Киев) 3. Дарья Гонцова (Харьков). Командное первенство. 1. Николаевская область-1. 2. Киев-1. 3. Николаевская область-3. 4. Николаевская область-4. Юноши. Личное первенство. 1. Василий Гумен (Киев). 2. Богдан Боговин (Николаев). 3. Вячеслав Дзюба (Николаев). 3. Иван Писаренко (Киев). Командное первенство. 1. Киев-1. 2. Николаевская область-1. 3. Одесская область-1.

Ранее сообщалось о том, что николаевская саблистка уверенно выиграла всеукраинский турнир среди кадетов.