Николаевская полиция задержала злоумышленников, которые совершили разбойное нападение на жителя Новоодещины

  • 15:44
  • 24.11.2018
полиция 23 ноября в селе Баловное Новоодесского района группа лиц в масках вместе с 32-летним местным жителем ворвались в дом потерпевшего, выбив дверь, избили и отобрали у счет вымышленного долга технику хозяина.
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
Среди техники был: телевизор, обогреватель, мобильный телефон. Также упаковали выносить газонокосилку и пылесос, однако забирать передумали. 29-летнему домовладельцу удалось вырваться из рук злоумышленников и добежать до соседей просить помощи. Так преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2109 с имуществом пострадавшего.
− Мужчину, который организовал разбойное нападение, оперативники разыскали в течение нескольких часов в селе Матвеевка, и задержали его в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также полицейские установили и других фигурантов разбоя, сейчас принимаются меры по их задержанию. Часть техники, отобранной у заявителя, правоохранители изъяли, − сообщают в ведомстве.
Следователи Новоодесского отдела полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжаются первоочередные следственные действия. Ранее сообщалось о том, что полицейские поймали грабителей, которые обокрали дом и угнали машину.

Новини

16 квітня 2024