Николаевщина не может принять на баланс Снигиревскую трассу Т-15-08 из-за нехватки средств — губернатор Савченко

  • 15:14
  • 17.10.2018
savchenko Ремонт на трассе Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка» завершен в полном объеме, но область пока не может принять на баланс эту дорогу из-за отсутствия необходимых средств. Об этом во время встречи с представителями СМИ рассказал глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, передает интернет-издание «Мой город».
— Трасса Т-15-08 закончена, но мы не можем сказать, что она принята на баланс, потому что за нее не рассчитались. Все, что происходит вокруг этой трассы, мы можем сказать, что мы занимаемся осмотром выполненных работ. Это согласно действующему законодательству. Если говорить по-человечески, то действительно, она закончена и нам надо рассчитаться, — говорится в сообщении.
По словам Савченко, область должна рассчитаться за ремонт трассы еще летом, до визита президента Петра Порошенко на Снигуривщину. Но из-за действий определенных лиц, область не получила средства от таможенного опыта и вопрос застопорилось.
— Мы планировали рассчитаться в срок до прибытия президента 22 августа 2018 за счет таможенного эксперимента. Но благодаря действиям определенных конкретных лиц, у нас забрали 68 миллионов, из-за чего мы не смогли рассчитаться. Поэтому сегодня мы собираем по копейкам деньги для того, чтобы закрыть и получить эту дорогу на баланс, потому что нам ее надо удерживать, нам надо проходить зимний период. Потому что мы не сможем на эту дорогу не солевую смесь (высыпать, - ред.), Не обслуживать эту дорогу, — отметил председатель ОГА.
К тому же, как сказал председатель ОГА, в следующем году Николаевщина уже не сможет заплатить за ремонт трассы, так как бюджетный год закрывается в конце 2018 года.
—  Мы работаем над этим. Это очень больно, острый вопрос. Более того, если мы не рассчитаемся в этом году, мы можем говорить о том, что в следующем году мы по закону не можем рассчитываться, потому что бюджетный год закрывается в этом году,— добавил Савченко.
[embed]https://youtu.be/emls_F35qVU[/embed] Ранее сообщалось, что Николаевская трасса Н-14 стала худшей дорогой Украины, на которой можно лишиться колес.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024