«Николаев» на характере добыл первую победу в новом чемпионате

• 20:01
  • 20.08.2016
22419_1_800x533 МФК «Николаев» 20 августа в тяжелом матче сумел дожать столичный «Арсенал» благодаря голу в компенсированное время. Об этом сообщает «Николаевский футбол». «Николаев» - «Арсенал-Киев» - 2:1 МФК: Чумак – Сокол, Назаренко (46, Павлов), Булычев, Сартина (77, Пинчук) – Кошелюк, Батюшин, Муховиков, Ковалев, Рогозинский – Берко (70, Саркисян). АК: Ситало, Голиков, Котелюх, Билый, Майданевич, Турчанов, Матвеев (70, Домбровский), Кизилатеш, Черненко, Быковский (43, Семчук), Литовчак. Голы: 59, Берко, 90+3, Рогозинский – 72, Майданевич. ЖК: Батюшин, Сартина – Турчанов, Кизилатеш. Николаевцы больше владели мячом и за первый тайм создали два хороших момента, чтобы забить. В первом случае после перепасовки в штрафной гостей Батюшин бил под перекладину и киевлян спас лишь их вратарь Ситало. Второй шанс возник во время углового, когда после серии рикошетов мяч полетел в угол, но его с «ленточки» ворот вынес экс-николаевец Билый. Гости пару раз неплохо сбегали в атаку и могли забить «в раздевалку» - к счастью, удар с опасной позиции зацепился за кочку и мяч улетел за пределы поля. После перерыва николаевцы смогли закрыть соперника на его половине, а затем и забить гол. Сначала после заблокированного удара Батюшина мяч отлетел к Берко, тот метров с 14 бил по воротам, но киевлян опять спас Ситало. Но через пару минут Рогозинский ювелирным пасом вывел Берко на ворота и тот расстрелял цель – 1:0. «Корабелы» в еще двух случаях могли увеличить счет, выходя на ударные позиции в штрафной, однако не реализовали свои возможности и пропустили на ровном месте. Майданевича нашли пасом во вратарской площади МФК, и киевлянин протолкнул мяч в сетку – 1:1. Гости замахнулись на победу, но Эсеола попал в штангу. Николаевцы тем временем устроили финальный штурм ворот соперника, и это дало результат. После навеса Батюшина со штрафного николаевцы выиграли верховую борьбу, и Рогозинский с метра добил мяч в ворота. 2:1 – «Николаев» добывает первую победу в новом чемпионате. Правда, этот матч принес «корабелам» и потери – основные защитники Назаренко и Сартина в жестких столкновениях получили травмы и вынуждены были покинуть поле.