«Нибулон» построит морской перегружатель для отправки зерна в Египет

  • 08:50
  • 19.04.2018
129173_0 ООО «Сельскохозяйственное предприятие (СП) «Нибулон» планирует построить морское судно дедвейтом 10 тысяч тонн, которое будет перегружать на рейде зерно для отправки его в Египет. Об этом сообщил в интервью «Портам Украины» генеральный директор «Нибулона» Алексей Вадатурский.
— На нашем судостроительном заводе в марте этого года впервые спустили на воду сухогрузное судно длиной 100 метров. А с лета, после завершения реконструкции заводских мощностей, мы получим возможность строить полнокомплектные грузовые морские суда длиной 140 метров. Мы планируем за год построить на заводе специализированное морское судно дедвейтом 10 тысяч тонн в качестве перегрузочной рейдовой станции, — сказал он.

По словам Вадатурского, судно-перегружатель будет оснащено двумя мощными кранами, которые за сутки смогут переваливать до 20 тысяч тонн зерна. Срок его сдачи — 1 июля 2019 года.

— По мере строительства собственного морского флота мы будем продлевать транспортную цепочку от сельхозпроизводителя до конечного потребителя на Ниле, — подчеркнул руководитель «Нибулона».
Напомним, что уже этой весной «ракеты» «Нибулон Экспресс» вернутся на украинские реки.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024