Не у всех есть яйца, — Фроленко заявил о давлении со стороны Савченко на депутатов облсовета

  • 13:58
  • 02.04.2018
Kopiya-DSC_0153-700x467-1-700x467 Глава фракции «Оппозиционный Блок» в Николаевском областном совете Владимир Фроленко утверждает, что его коллеги безответственно относятся к своей работе, принимая решения под давлением руководства Николаевской областной государственной администрации и подконтрольны самому председателю ОГА Алексею Савченко. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, по словам Владимира Фроленко депутаты Николаевского областного совета безответственно относятся к возложенным на них обязательствам и принимают решение, под давлением и контролем исполнительной власти.
– За это время будет приведен разговор с каждым депутатом, и посмотрите, что вопрос с поддержкой губернатора будет продавливаться. Не только глава ОГА давит на депутатов, он через своих замов давит. С моими коллегами по фракции такое было, с ними вели беседу о том, чтобы они уходили с «Оппозиционного блока», и вы видите, что шесть человек вышли. То есть ряд вопросов, которые были интересны власти, вытаскивали депутатов и давили на них. Я в открытую заявляю, что это все происходит! Не у всех депутатов есть яйца! Каждый депутат должен подходить к своей работе с ответственностью, как, к примеру, ювелир, или токарь, который делает деталь. Сегодня депутаты принимают такие решения... Я вот говорил коллегам, что за всю каденцию нашу депутаты не приняли ни одного достойного решения. Вот что им сказали, за то они и голосуют. За что голосуют – они не понимают! Плохо, что депутаты не несут ответственность, если бы несли ответственность, то людям было бы легче, все было бы по-другому, – заявил Фроленко.
Помимо этого депутат отметил, что он считает работу главы Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко неудовлетворительной и деструктивной.
– Я честно скажу, я оцениваю неудовлетворительно! Даже единицу поставлю, а не двойку, из десяти возможных балов. Одна недоработка его в том, что он сразу начал сеять среди депутатов политику. Он не прислушивался к мнению депутатов, он всегда принимал какие-то решения наоборот. Он неоднократно нас обманывал! Сегодня у нас нет руководителей некоторых районных администраций, некоторые руководители не видели губернатора в глаза. Вы посмотрите, какая кадровая политика сегодня! Сегодня некоторые предприятия страдают из-за того, что был неправильный подбор кадров, люди лишились некоторых руководителей. Много замечаний. Поверьте, если у него будет отчет, у меня будет, что ему сказать! – отметил депутат.
Напомним, что глава фракции «Оппозиционный Блок» в Николаевском областном совете Владимир Фроленко утверждал, что руководство Николаевской областной государственной администрации намеренно затягивает вопрос с выделением «депутатских денег», для того, чтобы шантажировать и давить на народных избранников.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024