Названа дата открытия нового пункта пропуска в Крым

  • 04:52
  • 24.10.2019

Полное завершение строительства КПВВ «Каланчак» на административной границе между Крымом и Херсонской областью планируется 10 ноября.

Об этом сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев во время осмотра КПВВ с министром по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксаной Колядой.

– С 10 ноября начнем тестовую эксплуатацию КПВВ «Каланчак». И во время рабочего визита, запланированного на 15 ноября, президент Украины сможет посетить и посмотреть, как реализовано его поручение по обустройству КПВВ, – написал Гусев в Facebook.

По его словам, чиновники также обсудили с представителями таможенной и пограничной служб проблемные вопросы, среди которых - функционирование сервисной зоны на админгранице.

– Я узнала о существовании определенной проблематики в плане нерегулируемости законодательства при получении анкеты-справки, когда люди впервые обращаются за получением паспорта. Буду поднимать на ближайшем заседании Кабинета министров Украины этот вопрос, – сказала Коляда.

Ранее сообщалось о том, что Херсонская ОГА начала строительство новых КПВВ на админгранице с Крымом.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024