Насиров не восстановлен на посту главы ГФС – суд

  • 15:57
  • 24.02.2020
1286342

Шестой апелляционный административный суд не восстанавливал в должности Романа Насирова, уволенного Кабмином с поста главы Государственной фискальной службы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда, обнародованном в понедельник, 24 февраля.

В суде напомнили, что сегодня в СМИ распространяется информация о принятии Шестым апелляционным административным судом решения о якобы восстановлении Романа Насирова в должности председателя ГФС.

– Обращаем внимание, что постановлением Шестого ААС от 17 февраля 2020 года принят отказ Романа Насирова от исковых требований о восстановлении в должности председателя Государственной фискальной службы Украины, а решение Окружного административного суда города Киева от 11 декабря 2018 года в части восстановления последнего в должности председателя Государственной фискальной службы Украины и в части обращения к немедленному исполнению решение суда в части восстановления в должности председателя Государственной фискальной службы Украины – признано недействительным и закрыто производство по делу относительно этих исковых требований, – заявили в суде.

Также сообщается, что постановлением Шестого ААС от 17 февраля 2020 решение Окружного административного суда города Киева от 11 декабря 2018 оставлено без изменений только в части признания противоправным и отмене распоряжения Кабинета Министров Украины от 31 января 2018 №35-р Об освобождении Романа Насирова от должности Председателя государственной фискальной службы Украины.

Напомним, экс-председателя ГФС Романа Насирова задержало НАБУ 2 марта 2017 года в рамках расследования «газового дела» экс-депутата Александра Онищенко. Через две недели его отпустили под залог в размере 100 миллионов гривен. Насиров обвиняется в злоупотреблении служебным положением и должностном подлоге.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024