Нашекраевец Крисенко заявил, что депутаты обратились к Сенкевичу за выговором Турупалову

  • 21:17
  • 23.04.2017
DSC_0318-2-700x467 Глава фракции «Наш край» в Николаевском городском совете Олег Крисенко заявил, что земельная комиссия единогласно решила обратиться к городскому голове Александру Сенкевичу, чтобы он объявил выговор своему заместителю по вопросам инфрастурктуры Антону Турупалову. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. Напомним, что ранее Олег Крисенко в ходе сессии горсовета сделал профильному заместителю городского головы Антону Турупалову замечание.  По словам главного нашекраевца в горсовете вице-мэр не раз нарушал статью 47 Закона Украины «О местном самоуправлении». Он не выполнил рекомендаций, которые ала ему профильная земельная комиссия, в которую входит Олег Крисенко.
– Комиссия во вторник, 18 апреля, единогласно вынесла решение обратиться к городскому голове Александру Сенкевичу объявить выговор Антону Турупалову,– рассказал глава фракции «Наш край» в горсовете.
[caption id="attachment_89851" align="alignleft" width="700"] Антон Турупалов[/caption] Он также отметил, что вопрос гаражной концепции на земельной комиссии не обсуждался:
– Что касается гаражной концепции, то у вице-мэра есть две профильных комиссии: транспортная и земельная. Даная концепция на земельной комиссии не рассматривалась и на проведение каких-либо встреч Антон Турупалов не обращался.  Поэтому я уточнил персонально фамилии депутатов, с кем он общался.
Отвечая на вопрос о том, как он оценивает работу остальных заместителей, Олег Крисенко отметил, что стоит подождать отчета мэра:
– Мы подождем отчет городского головы за год, ведь за заместителей и весь аппарат горсовета отвечает городской голова. Мы зададим ему вопросы и надеемся получить ответ. Мы работаем с профильным заместителем, Антоном Турупаловым и я  считаю, что он не дорабатывает возложенные на него полномочия.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024